Польза для здоровья

Главная Польза для здоровья Имбирь для похудения

Вы слышали, что имбирь используют для похудения? Хотите узнать об этом подробнее? Тогда располагайтесь поудобней. Рифма? Нет. Просто игра слов. Итак, имбирь – восточная приправа, пряность, которая обладает массой полезных свойств. Широко используется в кулинарии, медицине и косметологии. Как можно похудеть при помощи имбиря? Очень просто.

Особенностью этой жгучей приправы является то, что она снижает аппетит. Если вы не похудеете, то, как минимум, не наберете в весе. Логично? Весьма. Однако диетологи утверждают, что блюда и напитки, в состав которых входит имбирь, способны в течение месяца убрать лишние килограммы. Конечно, вы не сбросите сразу 20-30 кг, но результат увидите и прочувствуете. Итак, что именно нужно кушать, чтобы быть в отличной форме?

  • Имбирный чай. Есть множество рецептов этого напитка. Любой из них подойдет. Не стоит пить «ведрами» такой чай. Несколько кружек в день – оптимальное решение. Воздержитесь от сахара, ограничьтесь медом. Кроме того, этот напиток повышает сексуальную активность. А что происходит при сексе? Нет, дело не в удовольствии. Мы стремительно избавляемся от калорий.
  • Салат с имбирем. Вы можете удивиться от слегка необычного вкуса. Но такая пища не только полезна, но и эффективно сжигает калории. В рецепты вдаваться не будем – их много. Подберите себе то, что вам будет по вкусу. Стоит отметить, что салат из имбиря употреблять ежедневно в пище не рекомендуется. Идеальный вариант – 2-3 раза в неделю.
Также можно употреблять имбирь и «без фанатизма», то есть просто, как приправу, или закуску к определенным блюдам. Например, маринованный имбирь для суши, или имбирный напиток с добавлением лимона, где будет небольшое количество этого волшебного корня. 

Безусловно, уникальные свойства имбиря не остались незамеченными. Женщины и мужчины, страдающие лишним весом, на себе испробовали его эффективность. Это удивительное растение с древних времен вызывает у людей уважение и восхищение. Почему? Да потому что оно дает то, что хочет получить человек – крепкое здоровье и хорошее самочувствие.

Возврат к списку