Польза для здоровья

Главная Польза для здоровья Можно ли детям есть суши?
Японская кухня стремительно «ворвалась» в Россию. Суши и роллы – это не диковинка и новинка, а обыденность. Вы хоть раз ели эти блюда? Безусловно, да. А ваши дети? Наверное, вы не отказали им в удовольствии отведать этой еды. А вы задумывались, можно ли детям есть суши?

Суши и дети: мифы и реальность

Существует много информации, которая не соответствует действительности, но активно распространяется противниками суши. Например, многие всерьез считают, что суши детям есть вредно. Это не так. Суши и ролы детям есть можно. Однако нужно тщательно выбирать виды суши и роллов, так как некоторые ингредиенты плохо усваиваются организмом ребенком.

Кроме того, следите, чтобы ребенок не увлекался такими приправами, как васаби, маринованный имбирь и соевый соус – в больших количествах они противопоказаны детям. Также не стоит давать малышам суши с сырой рыбой. Почему? Да потому что детский неокрепший организм не способен хорошо переварить этот продукт. Отсюда могут быть такие проблемы: отравление и расстройство желудка.

Суши и дети – питание с пользой

Суши есть детям можно, но не все. Слишком острые суши – они обычно обозначены надписью «hot» – не нужно давать ребенку. Во-первых, это может у него отбить желание есть суши на всю жизнь. Во-вторых, острая пища может нанести вред здоровью.

Интересно, что в Японии дети едят суши чуть ли не с младенчества. Они и не мудрено. Ведь это национальное блюдо. Однако предприимчивые японцы прекрасно знают, какие суши и роллы можно давать детям, а какие лучше съесть взрослому человеку.

Стоит отметить, что при правильном подходе можно извлечь пользу для здоровья ребенка. Исключите из меню суши с водорослями, сырой рыбой. Обратите внимание на суши, где в качестве начинки овощи или фрукты.

Идеальным вариантом будет приготовить суши лично, или посетить проверенный японский ресторан. Если вы будете контролировать то, что ест ваш ребенок, то это может избавить от многих трудностей в дальнейшем. Будьте здоровы! Кушайте вкусную и полезную пищу и не слишком ограничивайте детей в еде. Ведь, в конце концов, они тоже хотят получать удовольствие от пищи.

Возврат к списку